來信的詳細情況
受理單位: 衛生健康局
寫信人: 不署名 來信編號: 41943
來信主題: 厲山醫院去那了 來信時間: 2019-10-31 10:15
來信內容:

以前的厲山醫院改成了隨縣中醫院,現在的厲山醫院去那了,取消了嗎 看到參加隨縣新型農村合作醫療,住院醫療費用補償設立起付線和封頂線,報銷比例為:鎮(場)定點醫療機構起付線200元,200元以上部分合規費用按90%的比例報銷。縣級定點醫療機構起付線500元, 500元至3000元以上部分合規費用按70%的比例報銷; 現在到隨縣中醫院(以前的厲山鎮醫院)住院,起步線500元,我們的鎮級醫院那去了,鎮醫院只200元的起步線,希望領導考慮下病人,這個問題希望領導考慮下,謝了 還有就是想問下,有聯系電話不,能直接電話咨詢這問題的

回復的詳細情況
回復單位: 衛生健康局
回復內容:

 病友朋友你好。2012年,省市主管部門批準隨縣中醫醫院掛牌,在原厲山鎮衛生院的基礎上改擴建成為二級中醫醫院,2013年醫院通過國家等級評審正式成為二級甲等中醫醫院,但為了保障群眾就醫方便實惠,該院一直按一級醫院的標準執行收費及報銷政策,同時承擔著轄區內衛生院及縣級醫院的雙重職能,做出了巨大努力。2018年10月,經隨州市醫療保險局批準,該院開始執行二級醫院的收費標準及報銷政策(起付線500,報銷比例80%),為確保轄區內居民能繼續享受一級醫院的優惠政策,經縣衛健局審批同意,在厲山東鎮設立了厲山社區衛生服務中心,擬執行一級醫院的收費及報銷政策,達到惠民便民的目標。目前,執行此項政策的相關請示和手續已上報至縣衛健局、醫保局,正在等待審批中。希望得到病友的理解。醫院聯系人:劉院長,聯系電話13635738288。


2019年10月31日

隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

现在美瞳代理赚钱吗